Поиск

Ссылки

Мы против такой Пенсионной реформы

2017 - Год Профсоюзной Информации

Наша группа Вконтакте

Общественное объединение - "Всероссийский Электропрофсоюз"

Федерация Независимых Профсоюзов России

Федерация профсоюзов Архангельской области

OАО "МРСК Северо-запада" "Архэнерго"

ООО «ТГК-2 Энергосбыт»

ОАО "ТГК-2"

ОАО "РаЭл"

ОАО "РаЭл"

Негосударственного пенсионного фонда Электроэнергетики

Яндекс.Погода
Рейтинг@Mail.ru
Главное о социально-трудовых отношениях в России за прошедшую неделю Печать E-mail
14.03.2024 23:23

2024-03-14_232656Состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению в 2024 году IX Всероссийской недели охраны труда (ВНОТ-2024), которое провела заместитель Председателя Правительства РФ Татьяна Голикова. Озвучено, что IX Всероссийская неделя охраны труда состоится с 10 по 13 сентября 2024 года в парке науки и искусства «Сириус» в Сочи (www.government.ru).

В Правительстве РФ принято Постановление об индексации социальных пенсий на 7,5% (Постановление от 5 марта 2024 года №262 (www.government.ru )).

В Роструде сообщили о возможности интеграции электронного документооборота на портале «Работа России» с системами работодателей (www.rostrud.gov.ru ).

Правительство РФ продолжает реализацию мер по стимулированию занятости населения посредством Программы субсидирования найма. С начала года работодатели направили свыше 13 тыс. заявлений на участие в Программе. В тройке регионов-лидеров по численности поданных заявлений – Республика Татарстан, г. Москва и Краснодарский край. Немногим меньше - в Красноярском крае и Самарской области (www.rostrud.gov.ru ).

Правительство РФ утвердило решение о ежегодном проведении чемпионатов рабочих профессий и состязаний в сфере высоких технологий (www.government.ru ).

Программа бесплатного переобучения и дополнительного профессионального образования граждан по самым востребованным на рынке труда направлениям будет продолжена (www.solidarnost.org ).