Поиск

Ссылки

Мы против такой Пенсионной реформы

2017 - Год Профсоюзной Информации

Наша группа Вконтакте

Общественное объединение - "Всероссийский Электропрофсоюз"

Федерация Независимых Профсоюзов России

Федерация профсоюзов Архангельской области

OАО "МРСК Северо-запада" "Архэнерго"

ООО «ТГК-2 Энергосбыт»

ОАО "ТГК-2"

ОАО "РаЭл"

ОАО "РаЭл"

Негосударственного пенсионного фонда Электроэнергетики

Яндекс.Погода
Рейтинг@Mail.ru
Специалисты Северодвинской ТЭЦ-2 провели уроки профориентации в детском саду, колледдже и в ВУЗе Печать E-mail
13.04.2024 16:01

IMG_1930 Члены профсоюза Северодвинской ТЭЦ-2 и отдел планирования, подбора и обучения персонала ПАО "ТГК-2" интенсивно ведут профориентационную деятельность среди студентов ВУЗов и колледжей.

За последние полгода они провели ряд экскурсий по станции и энергоуроки для студентов САФУ, СТСИ и учеников школы-интерната.

На этот раз перед сотрудниками СТЭЦ-2 была поставлена более сложная задача: в рамках урока профориентации в старшей группе МАДОУ № 44 "Веселые нотки" доступно объяснить дошкольникам процесс выработки электро- и теплоэнергии. Главное условие: не усыпить малышей!

IMG_1931Наставники старались, как могли: смотрели с детьми презентацию, отгадывали загадки, играли в сюжетно-ролевую игру "Круговорот воды на ТЭЦ" для закрепления полученных знаний, отвечали на вопросы викторины по энергосбережению, смотрели тематические мультфильмы.

Ребятам было интересно и весело. Попробуйте теперь спросить у миниэнергетиков, откуда же берётся электричество? И вряд ли их ответ ограничится простым: "из розетки".

Профком СТЭЦ-2 уверен, что благодаря энергоурокам в учреждениях дошкольного образования новое поколение растёт активным и любознательным. Именно такие люди нужны в нашей сложной профессии!

Благодарим за информацию и фото Татьяну Козлову, члена профкома Северодвинской ТЭЦ-2

IMG_1932