Поиск

Ссылки

Мы против такой Пенсионной реформы

2017 - Год Профсоюзной Информации

Наша группа Вконтакте

Общественное объединение - "Всероссийский Электропрофсоюз"

Федерация Независимых Профсоюзов России

Федерация профсоюзов Архангельской области

OАО "МРСК Северо-запада" "Архэнерго"

ООО «ТГК-2 Энергосбыт»

ОАО "ТГК-2"

ОАО "РаЭл"

ОАО "РаЭл"

Негосударственного пенсионного фонда Электроэнергетики

Яндекс.Погода
Рейтинг@Mail.ru
Ольга Пермиловская награждена нагрудным знаком ВЭП «За личный вклад в отраслевое профдвижение» Печать E-mail
11.04.2024 16:38

11042024Сегодня, на заседании IX пленума Центрального комитета Общественной организации «Всероссийский Электропрофсоюз» Ольге Пермиловской вручили нагрудный знак ВЭП «За личный вклад в отраслевое профдвижение».

☝Эта высокая профсоюзная награда вручена за заслуги в деле развития и укрепления профсоюзного движения в России, повышение эффективности его деятельности по защите социально- трудовых прав и интересов трудящихся.

В октябре 2000 года Ольга Валентиновна была впервые избрана на должность председателя Архангельской отраслевой территориальной организации «Всероссийского Электропрофсоюза». С тех пор является бессменным председателем Архангельской областной организации ВЭП.

В 2003 году по инициативе Ольги Валентиновны Пермиловской был создан Молодежный совет в Архангельской областной организации ВЭП. Она организовала и наладила работу с молодежью, всегда принимала непосредственное участие во всех семинарах по обучению молодых кадров и профсоюзного актива в Архангельской областной организации ВЭП.

С 2006 года проводила обучение и участвовала в качестве модератора в пяти молодежных слетах Общественной организации «Всероссийский Электропрофсоюз»: в 2006, 2010, 2012, 2014, 2017 годах.  В 2014 году была признана «Лучшим модератором IV Молодежного слета ВЭП».

В течение всего срока работы в профсоюзе Ольга Валентиновна занимается вопросами социального партнерства -  разработка и заключение на предприятиях электроэнергетики Архангельской области коллективных договоров и соглашений. Особое внимание уделяется вопросам охраны труда, создания безопасных и комфортных условий труда на каждом рабочем месте. В Архангельской областной организации ВЭП с 2007 года ежегодно проводится конкурс «Лучший уполномоченный профкома по охране труда», победители награждаются дипломами и денежными премиями. Хочется отметить, что с каждым годом растет количество выявленных нарушений и количество проведенных проверок уполномоченными по охране труда.

Благодаря глубокому интересу и высокой работоспособности, она внесла большой личный вклад в развитие и совершенствование спортивной профсоюзной работы в Архангельской области. На протяжении 28 лет областным комитетом организуется областная Спартакиада энергетиков «Электропрофсоюз». Пермиловская О.В. неоднократно помогала организовывать Спартакиаду трудящихся Архангельской области, за что была отмечена Почетной грамотой Федерации профсоюзов Архангельской области в 2011 г. В 2015 году энергетики Архангельской области стали победителями Всероссийской Спартакиады трудящихся по гиревому спорту. В 2023 году энергетики Архангельской области участвовали в VII Всероссийской Спартакиаде трудящихся по настольному теннису и волейболу в составе сборной команды Архангельской области. Таких высоких показателей удается добиваться благодаря отлаженной спортивной работе под руководством Пермиловской О.В.

Ольга Валентиновна много лет избиралась членом президиума Федерации профсоюзов Архангельской области, в течение двух созывов являлась членом Общественной палаты Архангельской области, входит в состав Общественного совета по тарифам и ценам Архангельской области. В 2015 году выполняла обязанности председателя Федерации профсоюзов Архангельской области.

Ольга Пермиловская всегда занимает активную позицию по участию в организованных акциях протеста профсоюзов, как на территории Архангельской области, так и по линии Всероссийского Электропрофсоюза.  В ноябре 2012г. и в феврале 2013г. она была участником пикетирования и митинга в Москве, в составе делегации от Архангельской области с требованиями по увеличению реальной заработной платы работников организаций электроэнергетики России.

Неоднократно Ольга Пермиловская была участником Северных конференций в составе делегации «Всероссийского Электропрофсоюза».

По итогам VI северной конференции в целях выполнения рекомендаций конференции Ольга Пермиловская 09 декабря 2019 года приняла участие в работе круглого стола Комитета Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов, где выступила с докладом о проблемах северных территорий РФ и требованием возврата пенсионного возраста северянам.

На VIII съезде ВЭП в 2021 году Ольга Пермиловская также выступала с докладом по Северам, она озвучила проблемы жителей районов Крайнего Севера, призывала обращаться в Комитет Госдумы по региональной политике и проблемам Крайнего Севера и Дальнего Востока с целью законотворческой деятельности, направленной на развитие социально-экономического потенциала Российского Севера. В частности, она поднимала вопросы привлечения и закрепления профессиональных кадров в районах со сложными природно-климатическими условиями, вопрос возврата прежнего пенсионного возраста для северян.

Ольгу Валентиновну всегда отличает чувство высокой ответственности, стремление к саморазвитию и требовательности к себе и другим. Ее доброжелательность, умение находить контакты с людьми, способность к глубокому сочувствию и пониманию проблем работников вызывают у всех искреннее уважение к ней.

Весь жизненный путь Пермиловской Ольги Валентиновны - это яркий пример служения любимому делу на благо отраслевого профсоюзного движения.

Поздравляем Ольгу Валентиновну с вручением заслуженной награды, желаем и в дальнейшем эффективно работать на благо членов Электропрофсоюза Архангельской области и всей страны!