Яндекс.Погода
Рейтинг@Mail.ru
Состоялись лыжные гонки XXIХ Спартакиады «Электропрофсоюз -2024» Печать E-mail
20.02.2024 09:41

IMG_015817 февраля на лыжном стадионе им. Кузина в деревне Малые Карелы состоялись лыжные гонки среди энергетиков Архангельской области в зачёт XXIХ Спартакиады «Электропрофсоюз 2024».

Настоящая февральская метель, снегопад и пурга не испугали участников лыжных гонок, в соревновании участвовало 9 команд энергетиков из Архангельска и Архангельской области: Архангельские электрические сети, Вельские электрические сети, Аппарат управления, Северодвинская ТЭЦ-1, Котласские электрические сети, Плесецкие электрические сети, Архангельская ТЭЦ, ТГК-2 Энергосбыт и Архангельские городские тепловые сети.

На параде открытии соревнований участников приветствовали Ольга Пермиловская, председатель АрхОО ВЭП. Она пожелала участникам легкой лыжни, побед в профессиональной деятельности и в спорте.

Руководители предприятий энергетики Игорь Кайсин и Андрей Воробьёв, приветствуя спортсменов пожелали всем здоровья, отличных результатов, побед сильнейшим и отличного настроения!

Право поднять флаг Всероссийского Электропрофсоюза удостоились победители соревнований по лыжам 2023 года Батеева Надежда (АЭС) и Нечаев Александр (ТГК-2 Энергосбыт).

Участники забегов в двух возрастных группах среди мужчин и женщин максимально выкладывались на лыжне, стремясь показать хороший личный результат и принести команде необходимые для победы очки.

У женщин в возрастной категории до 35 лет лучшее время на дистанции 2 км. показала Генриетта Шубина (ПЭС), на втором месте Соловьева Ольга (Архангельская ТЭЦ) и бронзу выиграла Пулина Анастасия (ТГК-2 Энергосбыт).

В старшей возрастной группе у женщин на дистанции 2км призовые места распределились следующим образом: Первое место заняла Ананьина Татьяна (ППО Архангельские электросети), серебро у Надежды Батеевой (ППО Аппарата управления) и на третьем месте Ермолина Татьяна (Северодвинская ТЭЦ-1).

У мужчин в возрастной категории до 35 лет в гонке на 3 километра золото завоевал Артур Жаров (ППО Северодвинской ТЭЦ-1). Серебряным призером стал Мамаев Денис из Плесецких электрических сетей. Бронзу завоевал Симаков Константин из Плесецких электросетей.

Лучший результат среди мужчин старше 35 лет в индивидуальной гонке на 3 километра показал Деревянных Юрий (Аппарат управления), серебро у Нечаева Александра из ТГК-2 Энергосбыт и бронзовым призером стал Малков Андрей (ТГК-2 Энергосбыт).

Командные результаты распределились следующим образом:
Золото у ППО Аппарата управления, серебро у команды ТГК-2 Энергосбыт, на третьем месте команда лыжников профсоюзной организации Архангельские электрические сети.
4 место - Котласские электросети
5 место- Плесецкие электросети
6 место - Северодвинская ТЭЦ-1
7 место - Архангельская ТЭЦ
8 место - Вельские электросети
На 9-м месте Архгортеплосети.

Батеева Надежда, участница команды Аппарата управления, серебряный призер в старшей возрастной группе на дистанции 2 км. сказала: «Погода была нормальная, зимняя, своим результатом довольна, я не тренируюсь, просто катаюсь в свое удовольствие по выходным с мужем, я «лыжница выходного дня», так называет меня Татьяна Ананьина. Любимая дистанция - это когда хорошая компания рядом.»

Благодарим главного судью соревнований Михаила Шульгина, судейскую бригаду и всех работников лыжного стадиона за помощь в проведении спортивного мероприятия.

Выражаем благодарность всем энергетикам, кто несмотря на непогоду, сильный ветер и снегопад разделил с Электропрофсоюзом этот спортивный субботний день!