Поиск

Ссылки

Мы против такой Пенсионной реформы

2017 - Год Профсоюзной Информации

Наша группа Вконтакте

Общественное объединение - "Всероссийский Электропрофсоюз"

Федерация Независимых Профсоюзов России

Федерация профсоюзов Архангельской области

OАО "МРСК Северо-запада" "Архэнерго"

ООО «ТГК-2 Энергосбыт»

ОАО "ТГК-2"

ОАО "РаЭл"

ОАО "РаЭл"

Негосударственного пенсионного фонда Электроэнергетики

Яндекс.Погода
Рейтинг@Mail.ru
Профактив АрхОО ВЭП посетил встречу по повышению электоральной активности на выборах Президента Печать E-mail
16.02.2024 22:53
Профактив АрхОО ВЭП посетил встречу по повышению электоральной активности на выборах Президента
15 февраля в 12:00 в конференц-зале ФПАО состоялась встреча, посвященная реализации и достижениям национальных проектов, а также участии Профсоюзов Поморья в реализации проектов по повышению электоральной активности в ходе избирательной кампании по выборам Президента Российской Федерации.
От Архангельской областной организации ВЭП в мероприятии принимали участие Ольга Пермиловская, председатель АрхОО ВЭП, Ольга Луговкина, председатель профсоюзной организации Северодвинской ТЭЦ-1, и Анна Селезнева, специалист по организационной работе АрхОО ВЭАП.
На встрече присутствовали представители законодательной и исполнительной власти, избирательной комиссии Архангельской области, а также общественных объединений и движений Архангельской области.
Перед собравшимися выступил Рыженков Андрей Александрович, заместитель руководителя администрации - директор департамента по внутренней политике и местному самоуправлению администрации Губернатора Архангельской области и Правительства Архангельской области. В своем докладе он заметил, что голосование по выборам Президента Российской Федерации будет многодневным и пройдет в течение 3-х дней с 15, 16 и 17 марта 2024 г, Поморье вошло в список регионов, где на выборах Президента будет применяться дистанционное электронное голосование.
Дистанционное электронное голосование (ДЭГ) предоставляет возможность не посещая избирательный участок, проголосовать за кандидата, участвующего в избирательной кампании, пояснили в избирательной комиссии Архангельской области.
Участие в ДЭГ подразумевает два этапа: подача заявления на голосование и само голосование. Для того, чтобы проголосовать через Интернет, необходимо подать заявление через сайт госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/help/faq/remote_election/2200820 ) — это может сделать любой гражданин, имеющий учетную запись на данном портале.
При этом избиратель, подавший заявление для участия в ДЭГ, исключается из списка избирателей по месту своего жительства — проголосовать традиционно на избирательном участке он уже не сможет.
Свое заявление для участия в ДЭГ можно отозвать, также через портал «Госуслуги». Также через портал «Госуслуги» можно подать заявление на участие в выборах с помощью сервиса «Мобильный избиратель»: он позволяет выбрать удобный избирательный участок для голосования. Это может понадобиться, если в день голосования нет возможности находиться по месту жительства.
Напомним, решением ЦИК голосование на выборах президента России будет многодневным, оно будет проходить в течение 15, 16 и 17 марта 2024 года.
На встрече перед собравшимися также выступили Воронцов Иван Александрович, председатель Архангельской городской Думы, и Шалауров Юрий Васильевич, руководитель Регионального исполкома Общероссийского общественного движения "НАРОДНЫЙ ФРОНТ "ЗА РОССИЮ" в Архангельской области.
Все присутствующие могли задать выступающим вопросы и получить разъяснения. Диалог состоялся.
После встречи Ольга Луговкина отметила, что такие встречи помогают обеспечить демократичность и прозрачность выборной кампании.
IMG_000515 февраля в 12:00 в конференц-зале ФПАО состоялась встреча, посвященная реализации и достижениям национальных проектов, а также участии Профсоюзов Поморья в реализации проектов по повышению электоральной активности в ходе избирательной кампании по выборам Президента Российской Федерации. 
От Архангельской областной организации ВЭП в мероприятии принимали участие Ольга Пермиловская, председатель АрхОО ВЭП, Ольга Луговкина, председатель профсоюзной организации Северодвинской ТЭЦ-1, и Анна Селезнева, специалист по организационной работе АрхОО ВЭАП.На встрече присутствовали представители законодательной и исполнительной власти, избирательной комиссии Архангельской области, а также общественных объединений и движений Архангельской области.Перед собравшимися выступил Рыженков Андрей Александрович, заместитель руководителя администрации - директор департамента по внутренней политике и местному самоуправлению администрации Губернатора Архангельской области и Правительства Архангельской области. В своем докладе он заметил, что голосование по выборам Президента Российской Федерации будет многодневным и пройдет в течение 3-х дней с 15, 16 и 17 марта 2024 г, Поморье вошло в список регионов, где на выборах Президента будет применяться дистанционное электронное голосование.Дистанционное электронное голосование (ДЭГ) предоставляет возможность не посещая избирательный участок, проголосовать за кандидата, участвующего в избирательной кампании, пояснили в избирательной комиссии Архангельской области.Участие в ДЭГ подразумевает два этапа: подача заявления на голосование и само голосование. Для того, чтобы проголосовать через Интернет, необходимо подать заявление через сайт госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/help/faq/remote_election/2200820 ) — это может сделать любой гражданин, имеющий учетную запись на данном портале.При этом избиратель, подавший заявление для участия в ДЭГ, исключается из списка избирателей по месту своего жительства — проголосовать традиционно на избирательном участке он уже не сможет.Свое заявление для участия в ДЭГ можно отозвать, также через портал «Госуслуги». Также через портал «Госуслуги» можно подать заявление на участие в выборах с помощью сервиса «Мобильный избиратель»: он позволяет выбрать удобный избирательный участок для голосования. Это может понадобиться, если в день голосования нет возможности находиться по месту жительства.
Напомним, решением ЦИК голосование на выборах президента России будет многодневным, оно будет проходить в течение 15, 16 и 17 марта 2024 года.На встрече перед собравшимися также выступили Воронцов Иван Александрович, председатель Архангельской городской Думы, и Шалауров Юрий Васильевич, руководитель Регионального исполкома Общероссийского общественного движения "НАРОДНЫЙ ФРОНТ "ЗА РОССИЮ" в Архангельской области.Все присутствующие могли задать выступающим вопросы и получить разъяснения. Диалог состоялся. После встречи Ольга Луговкина отметила, что такие встречи помогают обеспечить демократичность и прозрачность выборной кампании.