ОАО "РаЭл"

Негосударственного пенсионного фонда Электроэнергетики

Яндекс.Погода
Рейтинг@Mail.ru
Команда пловцов Электропрофсоюза - серебряные призеры областной Спартакиады трудящихся Печать E-mail
14.06.2023 16:59

IMG_996912 июня в бассейне Центра развития спорта «Норд-Арена» прошли соревнования по плаванию в зачет Спартакиады трудящихся Архангельской области 2023.

В День России на водных дорожках бассейна встретились представители восьми отраслевых профсоюзов.

В сборную Электропрофсоюза по плаванию вошли Веселов Юрий, Светоносов Никита, Веселова Полина, Желиховская Елена и Твердохлеб Мария. Соревнования по плаванию проходили в личном и командном зачете.

Программа включала: личное первенство в заплывах на 50 метров (женщины) и 100 метров (мужчины), а также смешанную эстафету 4 х 50 метров.

Перед заплывом всех поприветствовала главный судья по плаванию Ирина Суборова.

Каждый из участников выкладывался на дистанции по полной, никто не жалел сил, все стремились к победе и боролись за достойные места на пьедестале. Зрители активно поддерживали не только свои команды, но и каждого участника.

На дистанции 50 метров в личном зачете среди женщин золото завоевала Полина Веселова.

На дистанции 100 метров в личном зачете среди мужчин серебряную медаль выиграл Никита Светоносов.

В смешанной эстафете 4 х 50 метров команда Электропрофсоюза заняла 2-е место.

По итогам соревнований энергетики  поднялись на вторую ступеньку пьедестала почета,  первое общекомандное место заняла команда Судпрофа, а команда профсоюза авиационных работников замкнула тройку призеров.

Полина Веселова, золотой призер соревнований по плаванию, старший инспектор по ТЭЭ Архангельской ТЭЦ сказала:

- Я посещала занятия по плаванию в детстве, с 1 по 7 класс. Сейчас тренируюсь в бассейне, но всегда по-разному: иногда 2 раза в неделю, иногда раз в месяц… Ранее в Спартакиаде трудящихся не участвовала, это мой первый опыт, результатом довольна, но хотелось бы улучшить результат.

Поздравляем победителей и участников соревнований!