Поиск

Ссылки

Мы против такой Пенсионной реформы

2017 - Год Профсоюзной Информации

Наша группа Вконтакте

Общественное объединение - "Всероссийский Электропрофсоюз"

Федерация Независимых Профсоюзов России

Федерация профсоюзов Архангельской области

OАО "МРСК Северо-запада" "Архэнерго"

ООО «ТГК-2 Энергосбыт»

ОАО "ТГК-2"

ОАО "РаЭл"

ОАО "РаЭл"

Негосударственного пенсионного фонда Электроэнергетики

Яндекс.Погода
Рейтинг@Mail.ru
Определены победители и призеры конкурса «Профсоюзный корреспондент 2022» Печать E-mail
18.05.2023 19:39

IMG_86042022 год был объявлен ФНПР годом информационной политики и цифровизации работы профсоюзов. Информационная политика в профсоюзах состоит из инструментов распространения информации внутри организаций и работы на внешнюю аудиторию.

В целях расширения информированности работников о действиях Профсоюза, создания положительного имиджа Архангельской областной организации Всероссийского Электропрофсоюза, привлечения профсоюзного актива к информационной работе в первичных профсоюзных организациях, распространения положительного опыта информационной работы профсоюзных организаций было решено провести конкурс «профсоюзный корреспондент».

В конкурсе «Профсоюзный корреспондент АрхОО ВЭП 2022» приняли участие 13 ППО и Молодежный совет АрхОО ВЭП. На информационных ресурсах Архангельской областной организации ВЭП, ФПАО, ОО ВЭП размещено 64 публикации за период с 01 февраля 2022г по 01 марта 2023г.

За этот период многие профсоюзные организации создали свои группы ВКонтакте.

Публикаций профсоюзных корреспондентов первичных профсоюзных организаций АрхОО ВЭП размещены на информационных ресурсах ППО, Архангельской областной организации ВЭП, ФПАО и ОО ВЭП.

Жюри отметило положительную активность отдельных профсоюзных активистов и председателей первичных профсоюзных организаций АрхОО ВЭП по участию в конкурсе.

Первое место присуждено Бестужевой Марии, профсоюзному корреспонденту ППО Исполнительного аппарата «Архангельская Генерация».

2 место у Тюкавиной Елены и Епимаховой Екатерины, профсоюзных корреспондентов ППО «Котласские электрические сети».

3 место разделили Поженская Елена, профсоюзный корреспондент цеховой организации Пинежского РЭС ППО «Архангельские электрические сети» и Пулина Анастасия, председатель Молодежного совета АрхОО ВЭП.

Жюри учредило специальную премию «Лучший спортивный профсоюзный корреспондент-2022» с присуждением премии Черепанову Олегу Николаевичу, профсоюзному корреспонденту Северодвинской ТЭЦ-1.

Специальную премию «Лучшее освещение культурно-массовых мероприятий первичной профсоюзной организации» вручили  Меньшину Алексею Ивановичу, профсоюзному корреспонденту ППО «Архгортеплосети».

Жюри отметило положительную работу профсоюзных корреспондентов по информированию работников о деятельности профсоюзной организации и наградило Дипломами за участие в конкурсе «Профсоюзный корреспондент 2022» АрхОО ВЭП профсоюзные организации: Аппарата управления, Архангельских котельных, Архангельскую ТЭЦ», Северодвинскую ТЭЦ-2, Вельские электрические сети, Энергосбыт, Плесецкие электрические сети и Севгортеплосети.

Бестужева Мария, профсоюзный корреспондент Исполнительного Аппарата «Архангельская Генерация», победитель конкурса, рассказала:

- Я считаю, что информационная работа важна для создания положительного имиджа профсоюза. Именно рассказ о ежедневной работе организации повышает интерес к ней работников, а заинтересованность – это психологический фактор, который является первым шагом в деле вовлечения новых членов в профсоюз.

Кроме того, в регулярной профсоюзной информации нуждаются не только потенциальные, но и сами непосредственные члены профсоюза. Любой информационный вакуум воспринимается однозначно – не о чем рассказывать. Поэтому необходимо рассказывать о текущей профсоюзной работе в режиме каждого дня. Я не ожидала, что буду победителем конкурса.  Очень рада своей победе. Обязательно приму участие в следующем году. Спасибо организаторам за эту возможность!

Пулина Анастасия, председатель Молодежного совета АрхОО ВЭП, сказала:

-Рядовым работникам важно знать, чем занимается профсоюз, какие предоставляет возможности, как он защищает их права, не только на уровне ППО, но и выше, вплоть до Общероссийского и международного уровней; чтоб и работник, и работодатель видели, что профсоюзные мероприятия формируют и поддерживают корпоративную культуру, объединяют людей разных предприятий и отраслей; для кого-то может быть важным найти себя на профсоюзных фото или показать свои достижения. На сегодняшний день, если организация не представлена в соцсетях и не рассказывает о себе, то о ней забывают через пару дней. Поэтому информация должна доноситься до людей постоянно и желательно день в день, "вчерашние" новости уже никому неинтересны. Опять же, рассказывая людям о том, что такое профсоюз и какие он даёт преимущества, мы можем ссылаться на те новости и публикации, которые есть в наших соцсетях, и каждый может найти там свои причины вступить в профсоюз, а также новости, интересные именно ему. Очень рада третьему месту - это было для меня очень неожиданно. Обязательно буду участвовать ещё!

Церемония награждения победителей была проведена в рамках очередного заседания областного комитета в апреле 2023г.

Приложение 1. Список публикаций