Поиск

Ссылки

Мы против такой Пенсионной реформы

2017 - Год Профсоюзной Информации

Наша группа Вконтакте

Общественное объединение - "Всероссийский Электропрофсоюз"

Федерация Независимых Профсоюзов России

Федерация профсоюзов Архангельской области

OАО "МРСК Северо-запада" "Архэнерго"

ООО «ТГК-2 Энергосбыт»

ОАО "ТГК-2"

ОАО "РаЭл"

ОАО "РаЭл"

Негосударственного пенсионного фонда Электроэнергетики

Яндекс.Погода
Рейтинг@Mail.ru
Охране труда – профсоюзный контроль Печать E-mail
08.06.2021 08:32

1-4 июня в Уфе прошел семинар технических инспекторов труда Всероссийского Электропрофсоюза.

Восемнадцать представителей из различных регионов России приняли участие в работе семинара. Открывая семинар, председатель Башкирского республиканского комитета ВЭП Р.М. Хисамутдинов, отметил высокую важность и необходимость работы профсоюза в области охраны труда в отрасли. Пожелал успешной работы участникам семинара на благо работников и членов профсоюза.

В течение работы семинара обсуждались вопросы состояния охраны труда на предприятиях энергетической отрасли, перспективы дальнейшей работы по организации профсоюзного контроля за состоянием охраны труда на рабочих местах в свете изменений законодательства – принятия новых правил по охране труда и закона о промышленной безопасности. Также в процессе работы семинара участники обменялись информацией о своей работе в регионах, были представлены наработки по различным вопросам и направлениям контроля за состоянием охраны труда. По окончании семинара все участники сдавали экзамен на подтверждение необходимой квалификации технических инспекторов труда.

Вручая удостоверения по окончании семинара, заместитель председателя ВЭП А.В. Мурушкин, поблагодарил всех участников и пожелал им дальнейшей плодотворной работы на благо членов профсоюза и всех работников отрасли.

Как участник этого семинара, могу подтвердить, что это было очень необходимое мероприятие. Меняется законодательная база, в отрасль приходят новые технологии, организуются принципиально новые рабочие места – все это требует новых знаний, и мы их получили на этом семинаре.

 

Владимир Ильин, внештатный технический инспектор труда Архангельской областной организации ВЭП.