Команда КТЦ – золотые призеры Спартакиады Северодвинской ТЭЦ-1 Печать E-mail

На Северодвинской ТЭЦ-1 завершилась Спартакиада, посвященная Дню энергетика 2019г., которая проводилась по 5 видам спорта: шашки, дартс, теннис, футбол и бильярд.

- цех тепловой автоматики и измерений

- служба эксплуатаций здании и сооружений

- команда управления

- команда цеха топливоподачи.

Олег Черепанов, организатор Спартакиады на Северодвинской ТЭЦ-1 рассказал: «Во всех пяти видах все встречи за призовые места проходили очень упорно и бескомпромиссно, до последнего тура решалась судьба первого места и в футболе, и в дартсе, и в настольном теннисе.»

В соревнованиях по бильярду 1 место заняла команда котлотурбинного цеха - это многократный чемпион и призер соревнований в этом виде. В составе команды были начальник цеха Лобко Борис Юрьевич и его бессменный напарник Голубцов Денис Николаевич.
За 2 и 3 места боролись команды электроцеха и команда управления.  У обеих команд по 3 победы в игре. Команда электроцеха в составе Любушина Владимира, Еремина Александра, Испирян Германа одержала победу и завоевала серебро. Команда Управления в составе Лырина О. и Смирнова С.  на третьем месте. Четвертое место у команды ТАИ (Кузнецов А., Щепин А., Брязгин К.), на пятом месте команда служба эксплуатаций зданий и сооружений (Крыкин А., Черепанов Олег); шестое место у новичка турнира молодой команды цеха топливоподачи.

Соревнованиях по дартсу завершились победой команды котлотурбинного цеха. В команда составе Удовик Владимир, Лобко Борис, Онищенко Евгения заняла первое место в этом виде. Второе место у команды службы эксплуатации зданий и сооружений (состав команды: Черепанов Олег, Бухмей Алексей, Брагина Елена). Бронзовые медали по дартсу завоевали Антонов Антон, Смирнов Сергей, Жданова Карина, которые играли в составе команды Управление.

В 2019 году с большим преимуществом в командном зачёте первое место завоевала прошлогодний победитель Спартакиады СТЭЦ-1 команда котлотурбинного цеха, спортсменам вручили переходящий кубок, на 2 месте команда электроцеха, третье место у команды управление.

Соревнования по мини-футболу - одни из самых зрелищных на предприятии, все матчи проходили в упорной борьбе, напряженной защите и стремительных атаках.

В первой встрече играли команда электроцеха с командой управления. Первый тайм и закончился со счетом 1-1. Во втором тайме, более опытная команда электроцеха склонила чашу весов в свою пользу. Счет встречи 4-2 в пользу электроцеха. Во-второй встрече соревновались команды котлотурбинного цеха и цеха топливоподачи. Игра проходила в обоюдных атаках. Опытные игроки котлотурбинного цеха взяли верх над командой цеха топливоподачи. А проход защитника команды котельщиков, Дмитрия Слонова, со своей половины поля до ворот соперника, застал врасплох вратаря цеха топливоподачи, чем привел в восторг многочисленных болельщиков! Свисток арбитра встречи застал команду котлотурбинного цеха в атаке. Итог встречи 6-2 в пользу котлотурбинного цеха.

В финале определились победители и призеры, ими стали: футболисты котлотурбинного цеха, завоевав золото, второе место у игроков команды электроцеха и третье место заняла команда цеха топливоподачи.

В соревнованиях по теннису первое место завоевала команда цеха тепловой автоматики и измерений, золотые медали были вручены Кузнецову Андрею и Бекетову Юрию. Серебро у братьев Любушиных, Владимира и Сергея, они играли за команду электроцеха. Третье место у команды котлотурбинного цеха, бронзовые призеры-теннисисты Поскотинов Михаил и Кочуров Александр. Четвертое место у команды управления, в составе которой играли Смирнов Сергей и Никитин Алексей.

Соревнование проходили в упорной борьбе, только в очной встрече между командой Цеха тепловой автоматики и измерений и командой Электроцеха решалась судьба первого места. Братья Любушины уступили в упорной борьбе и заняли второе место.

В шашечном турнире первое место у команды Котлотурбинного цеха, в ее составе играли Лобко Борис и Голубцов Денис. Серебро у команды службы эксплуатации зданий и сооружений, ее достойно представили Крыкин Алексей и Антипин Василий. Веселов Андрей и Мильков Федор стали бронзовыми призерами, в упорной спортсмены борьбе завоевали третье место для команды Управления.

Лобко Борис Юрьевич, начальник котлотурбинного цеха рассказал:

- Работники котлотурбинного цеха, несмотря на занятость и сменность персонала, приняли участие в Спартакиаде Северодвинской ТЭЦ-1, посвященной Дню энергетика. В 2019, как и прошлом году, в справедливой борьбе достойно победил персонал КТЦ, показав хороший результат     и заняв первое общекомандное место. Сила команды — каждый ее участник. Сила каждого участника — это уже команда КТЦ. Хочу сказать спасибо профсоюзной организации Северодвинской ТЭЦ-1 и всем участникам соревнований   за активное участие в празднике спорта на нашем предприятии!

Черепанов Олег, ответственный по спорту на Северодвинской ТЭЦ-1 заметил:

- В этом году   приятно удивила команда котлотурбинного цеха, занявшая четыре первых места по следующим видам: футбол, бильярд, шашки, дартс  и 3 место по теннису. Хотелось бы поблагодарить команду цеха автаматики и измерений за участие в Спартакиаде, за волю к победе, не смотря на сменность и занятость их капитана и начальника цеха, Кузнецов Андрей смог сплотить, собрать всех и участвовать во всех 5 видах Спартакиады!

По итогу Спартакиады 2019 года определены лучшие спортсмены Северодвинской ТЭЦ-1: среди мужчин -  Кузнецов Андрей, неоднократный   чемпион в командной игре по настольному теннису, а среди девушек -  Перевезенцева Татьяна.

По итогам Спартакиады грамотами за спортивные достижения и развитие физической культуры и спорта на Северодвинской ТЭЦ-1 отмечены Любушин Владимир, Рычков Сергей и Черепанов Олег.

Профсоюзный комитет Северодвинская ТЭЦ-1 благодарит всех спортсменов за проявленную активность и желает дальнейших побед, бодрости духа и оптимизма. Торжественное награждение по итогам Спартакиады СТЭЦ-1 было приурочено к профессиональному празднику – Дню энергетика, все  победители и призеры награждены грамотами, дипломами и памятными подарками.