Поиск

Ссылки

Мы против такой Пенсионной реформы

2017 - Год Профсоюзной Информации

Наша группа Вконтакте

Общественное объединение - "Всероссийский Электропрофсоюз"

Федерация Независимых Профсоюзов России

Федерация профсоюзов Архангельской области

OАО "МРСК Северо-запада" "Архэнерго"

ООО «ТГК-2 Энергосбыт»

ОАО "ТГК-2"

ОАО "РаЭл"

ОАО "РаЭл"

Негосударственного пенсионного фонда Электроэнергетики

Яндекс.Погода
Рейтинг@Mail.ru
05 апреля в Котласских электрических сетях состоялась очередная отчетно-выборная профсоюзная конференция Печать E-mail
06.04.2018 13:47

На конференции подведены итоги работы профсоюзного комитета за пять лет, утверждены отчеты профкома и ревизионной комиссии за истекший период, избран состав профсоюзного комитета.  Возглавлять  профсоюзную организацию в последующие пять лет делегаты конференции доверили Сергею Александровичу Ушатому, ведущему специалисту по охране труда отдела производственной безопасности и производственного контроля производственного отделения Котласские электрические сети филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго». Председатель профсоюзного комитета делегирован также в состав Архангельского областного комитета АрхООВЭП.

В ходе конференции председатель профсоюзной организации С.А. Ушатый представил отчет о работе профсоюзного комитета.

В работе конференции приняло участие 19 делегатов, а также гости и приглашенные. Председательствующим конференции избран  начальник КГУУЭ Баранов К.П.

На конференции рассматривались следующие вопросы:

1. Отчет о работе профсоюзного комитете ППО «Котласские электрические сети»

2. Отчет о работе ревизионной комиссии ППО «Котласские электрические сети».

3. Выборы в состав профкома ППО «Котласские электрические сети».

4. Выборы в состав ревизионной комиссии ППО «Котласские электрические сети».

5. Выборы (делегирование) представителя в состав Архангельского областного комитета ВЭП.

С отчетным докладом по первому вопросу выступил председатель профсоюзной организации Котласских электрических сетей С.А. Ушатый. Он подробно отчитался о работе постоянных комиссий профсоюзного комитета. Докладчик и выступающие говорили о самых актуальных проблемах развития профсоюзного движения: обеспечение решения наиболее острых социально – экономических вопросов работников организации, улучшение условий труда и его охраны, внедрение инновационных форм социальной поддержки членов профсоюза. Собравшиеся высказали замечания, которые необходимо учесть в будущем году.

В соответствии со вторым пунктом повестки дня участники конференции заслушали отчет председателя ревизионной комиссии. Заслушав и обсудив отчетные доклады, отчетная конференция постановила: работу профсоюзного комитета считать удовлетворительной.

По третьему и четвертому вопросу конференция выбрала состав профкома ППО «Котласские электрические сети» со сроком полномочий на 5 лет.

В заключение Ушатый Сергей Александрович поблагодарил профсоюзный актив и всех членов профсоюза за поддержку и верность традициям профсоюзного движения, за упорство в достижении целей по защите социальных и трудовых прав каждого члена профсоюза.

Собрание прошло результативно, в рабочей позитивной обстановке, на основе взаимопонимания и уважения.

Отчетно-выборная кампания является важным этапом в жизнедеятельности каждой профсоюзной организации. Этот период используется для сверки профсоюзных документов, мотивации профсоюзного членства, укрепления профсоюзных кадров и актива, обучения и информирования.

Профсоюзная организация Котласских электрических сетей пользуется большим авторитетом, и попасть в состав профсоюзного комитета для многих членов профсоюза большая честь.

Сама конференция показала, что членов профсоюза волнует: организация безопасных условий труда, индексация заработной платы, культурно-массовая и спортивная работа, солидарная помощь членам профсоюза и многое другое. Об этом и говорили делегаты профсоюзной конференции,  высказав пожелание новому составу профсоюзного комитета увеличения численности членов профсоюза, укрепления профсоюзной организации и успешной работы на благо интересов членов профсоюза!

В работе конференции приняла участие председатель Архангельской областной организации Всероссийского Электропрофсоюза  О.В. Пермиловская, она сказала: «Я поздравляю С.А. Ушатого и вновь избранный состав профсоюзного комитета Котласских электрических сетей с оказанным им доверием, и уверена, что они смогут достойно продолжить дело по защите социально-экономических прав и интересов работников».