Поиск

Ссылки

Мы против такой Пенсионной реформы

2017 - Год Профсоюзной Информации

Наша группа Вконтакте

Общественное объединение - "Всероссийский Электропрофсоюз"

Федерация Независимых Профсоюзов России

Федерация профсоюзов Архангельской области

OАО "МРСК Северо-запада" "Архэнерго"

ООО «ТГК-2 Энергосбыт»

ОАО "ТГК-2"

ОАО "РаЭл"

ОАО "РаЭл"

Негосударственного пенсионного фонда Электроэнергетики

Яндекс.Погода
Рейтинг@Mail.ru
Увольнение в период отпуска по уходу за ребенком Печать E-mail
08.10.2018 16:48

ВОПРОС: Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и хочу уволиться. Нужно ли мне выходить из отпуска для оформления увольнения?

ОТВЕТ: Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен ТК РФ или иным федеральным законом  (ст.80 ТК РФ). Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Согласно ст. 125 ТК РФ отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Не использованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год. Однако здесь речь идет о ежегодном оплачиваемом отпуске, и данная процедура не может быть применена к отпуску по уходу за ребенком.

Необходимость выхода работницы из отпуска для оформления увольнения не установлена законодательством.

Днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы, за исключением случаев, когда сотрудник фактически не работал, но за ним в соответствии с ТК РФ или иным федеральным законом сохранялось место работы. На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы.

Для оформления увольнения Вам не надо выходить из отпуска по уходу за ребенком, так как Вы не приступайте к работе в этот день. Работодатель обязан подготовить все документы к дате увольнения, определенной в соответствии со статьей 80 ТК РФ, и выдать Вам их в день увольнения  или в день, когда Вы обратитесь за ними. Если Вы не пришли за документами в день увольнения, работодатель вышлет Вам уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой - этим он снимет с себя ответственность за задержку выдачи трудовой книжки.