ОАО "РаЭл"

Негосударственного пенсионного фонда Электроэнергетики

Яндекс.Погода
Рейтинг@Mail.ru
Энергетики Поморья продемонстрировали волю к победе и спортивный дух Печать E-mail
16.05.2016 15:25

14 мая во Дворце спорта профсоюзов в Архангельске состоялись соревнования областного  Электропрофсоюза» по шахматам, гирям, настольному теннису и дартсу  в рамках традиционной ХХII областной спартакиады «Электропрофсоюз-2016».

Спортивные состязания проводились между трудовыми коллективами энергетических предприятий Архангельской области. Всего было представлено 12 команд.

Открывая соревнования, председатель областного комитета Электропрофсоюза Ольга Пермиловская подчеркнула: «В течение всего года Электропрофсоюз проводит различные мероприятия, которые делают жизнь работников энергетических предприятий насыщеннее и интереснее,  она пожелала крепкой энергетической дружбы, честной борьбы и большого спортивного праздника».

Победители соревнований определялись как в командном, так и в личном первенстве среди мужчин и женщин.

В шахматах в командном зачете первое место заняла команда производственного отделения «Архэнерго» «Вельские электросети», серебро – у  Архэнергосбыта, третье место занял исполнительный аппарат ГУ ОАО «ТГК-2» по Архангельской области. Победителями личного первенства стали  Иван Лысков, ВЭС,  (3-я доска),  Андрей Светличный, ВЭС,  (2-я доска) и Сергей Кордумов, Энергосбыт (1-я доска).

В гиревом спорте традиционно лучше всех себя показала команда «Плесецких электросетей» (1 место), второе место у команды Архэнергосбыт, третье место у команды Вельских электросетей.  Участники выполняли два упражнения: рывок и толчок двух гирь. В личном первенстве в весовой категории до 73 кг самым сильным и выносливым оказался Валерий Владимиров (Плесецкие электросети),  в весе до 78 кг – Сергей Парыгин (Архангельская ТЭЦ). В категории до 95 кг «золото» взял Сергей Романов («Плесецкие электросети»).  Среди участников свыше 105 кг первую ступеньку пьедестала почета занял Олег Дубов (Архэнергосбыт).

В настольном теннисе победила команда Плесецких электросетей, серебряными призерами стали спортсмены Архангельской ТЭЦ, третье место – у команды Архангельских электросетей.  В личном первенстве у мужчин 1 место - у Ковкова Павла (АЭС) , 2-е у Александра Корельского (АТЭЦ), 3-е – у Андрея Энгельса (ПЭС). Среди женщин 1 место – у Анастасии Третьяковой (ПЭС), 2-е место – Натальи Маренниковой (СТЭЦ-2), 3-е место у Елены Поженской (АЭС).

Следующие соревнования спартакиады «Электропрофсоюз-2016» состоятся уже в следующую субботу 21 мая на стадионе во Дворце спорта профсоюзов. Энергетики поборются за звание лучших в мини-футболе.