Яндекс.Погода
Рейтинг@Mail.ru
Команда лыжников «Электропрофсоюза» - призеры! Печать E-mail
25.03.2014 07:09

22-23 марта 2014 года на лыжном стадионе им. В.С.Кузина проходила традиционная лыжная гонка на Кубок Федерации профсоюзов Архангельской области.

В первый день проводились индивидуальные гонки среди мужчин и женщин в двух подгруппах. Первыми стартовали женщины на дистанции 3км. Наши спортсменки - Татьяна Ананьина, Надежда Батеева, Тамара Севастьянова, Марина Ульяновская и Анна Соловьева, несмотря на ухудшившуюся погоду, показали хорошие результаты. По предварительной сумме набранных очков для командного зачета они занимали первое место. Мужской этап индивидуальных гонок на дистанции 5км проходил в не менее сложных метеоусловиях, поднялся сильный ветер и пошел снег. Все это не могло не сказаться на результатах всех участников соревнований и, прежде всего, на наших. Андрей Малков, Дмитрий Норкин, Андрей Чумаков, Максим Ливенцов приложили максимум усилий для достижения хорошего спортивного результата. К сожалению, мужчины «Электропрофсоюза» были вторыми.

По итогам первого дня наша команда с небольшим отставанием от лидера, команды профсоюза автомобильного транспорта и дорожного хозяйства, прочно заняла второе место. Судьба первого места должна была решиться во второй день соревнований, в эстафетной гонке.

Не менее напряженно и драматично проходили соревнования на следующий день. Наша команда в составе: Татьяна Ананьина, Надежда Батеева, Тамара Севастьянова, Марина Ульяновская, Андрей Малков, Дмитрий Норкин, Игорь Быков и Андрей Чумаков была преисполнена желанием - во что бы то ни стало повторить прошлогодний результат. Напомним, что в 2013 году на аналогичных соревнованиях мы были первыми!

В эстафетной гонке 4х3км среди женщин мы вновь подтвердили, что мы лучшие! Эстафета 4х5км для мужчин нашей команды стала всего лишь призовой. По общекомандным итогам мы заняли второе место в своей подгруппе. Наша команда была награждена Кубком, Почетными грамотами и медалями.

Такая победа не делает её менее значительной, ведь результат достигался в упорной борьбе всей команды и каждого спортсмена в отдельности!

Поздравляем с заслуженной победой и благодарим членов команды «Электропрофсоюз» за настойчивость, целеустремленность, волю к победе, самопожертвование (некоторые из наших участников просто заболевали)!!!