Яндекс.Погода
Рейтинг@Mail.ru
Нерушимость спортивных традиций Печать E-mail
18.03.2014 06:43

Лыжными соревнованиями в Малых Карелах началась 15 марта юбилейная XX Спартакиада энергетиков Архангельской области.

Открывая соревнования, председатель Архангельского областного комитета “Всероссийского Электропрофсоюза” Ольга Пермиловская поздравила всех участников, гостей и организаторов с началом XX юбилейной и, можно сказать, олимпийской, Спартакиады  Электропрофсоюза и пожелала успешных выступлений и ярких побед.

Спортсменам и болельщикам способствовала и погода. На смену оттепели пришла зима, выпал свежий мягкий снег, что значительно улучшило качество трассы и поднимало настроение. Провожали участников на старте и радовали детишек-болельщиков шуточные сказочные персонажи, что, конечно же, сказалось и на результатах.

В командном соревновании первое место занял спортивный коллектив Архангельских электрических сетей, неоднократный победитель предыдущих соревнований по лыжным гонкам. Второе место заняла команда ОАО «Архэнергосбыт», продемонстрировавшая немалую волю к победе. Третье место заняла команда исполнительного аппарата Главного управления ОАО «ТГК-2» по Архангельской области. Четвертое место завоевала команда аппарата управления «Архэнерго», пятое – спортивный коллектив Архангельской ТЭЦ, на шестом месте закрепилась команда Плесецких электрических сетей. Седьмое, восьмое и девятое место заняли Северодвинская ТЭЦ-1, Северодвинская ТЭЦ-2 и Архангельские городские тепловые сети. Всего же в соревнованиях приняло участие 9 команд общим числом спортсменов 60 человек.

В индивидуальной гонке среди женщин младше 35 лет первой на дистанции 3 км была Татьяна Ананьина из команды Архангельских электрических сетей, второе место завоевала Татьяна Перевезенцева (команда Северодвинской ТЭЦ-1). На третьем месте представительница команды Архангельской ТЭЦ Раиса Аверина.

У женщин старше 35 лет призовые места распределились следующим образом. На первом месте Тамара Севастьянова (команда Архангельских электрических сетей), на втором – Надежда Батеева также из команды Архангельских электрических сетей. Марина Ульяновская из команды ОАО «Архэнергосбыт» заняла 3-е место.

В гонке среди мужчин в возрасте до 35 лет лидером стал Юрий Деревянных из команды аппарата управления «Архэнерго». Вторым был Дмитрий Норкин из команды ОАО «Архэнергосбыт», третье место занял Дмитрий Долгодворов из команды Архангельской ТЭЦ.

Места среди мужчин старше 35 лет распределились следующим образом. Первое место занял Андрей Чумаков, представлявший команду исполнительного аппарата Главного управления ОАО «ТГК-2» по Архангельской области, вторым стал Андрей Малков из команды АЭС, на третьем месте – Олег Ульяновский (команда ОАО «Архэнергосбыт»).

Не остались без внимания и болельщики, для них были организованы спортивно-развлекательные конкурсы по перетягиванию каната, прыжкам, бегу на короткие дистанции. Получая сладкие призы, все участники конкурсов благодарили профсоюз за организацию такого прекрасного праздника и доставленную радость общения.

По итогам соревнований призеры в личной гонке были награждены Почетными грамотами и медалями. Командам, занявшим призовые места, были вручены дипломы и кубки областного комитета.

«Электропрофсоюз» поздравляет победителей соревнований по лыжным гонкам, председателей профкомов, за подготовку и поддержку команд, болельщиков - всех, кто принимал участие в этом спортивном празднике!