Поиск

Ссылки

Мы против такой Пенсионной реформы

2017 - Год Профсоюзной Информации

Наша группа Вконтакте

Общественное объединение - "Всероссийский Электропрофсоюз"

Федерация Независимых Профсоюзов России

Федерация профсоюзов Архангельской области

OАО "МРСК Северо-запада" "Архэнерго"

ООО «ТГК-2 Энергосбыт»

ОАО "ТГК-2"

ОАО "РаЭл"

ОАО "РаЭл"

Негосударственного пенсионного фонда Электроэнергетики

Яндекс.Погода
Рейтинг@Mail.ru
Вельские электрические сети завоевали золотые медали на областных соревнованиях энергетиков по мини-футболу! Печать E-mail
31.05.2023 15:17

IMG_781127 мая на стадионе «ТРУД» состоялись соревнования по мини-футболу среди энергетиков Архангельской области в зачет XXVIII Областной Спартакиады «Электропрофсоюз-2023». Участие в соревновании принимали 8 команд энергетических предприятий из Архангельска, Северодвинска, Котласа, Вельска и Плесецка.

На торжественном открытии спортсменов приветствовала Ольга Пермиловская, председатель АрхОО ВЭП, она заметила, что в этом году энергетики выезжали сборными командами на соревнования по Северо-Западному федеральному округу, поэтому наблюдать за матчами будет интересно и увлекательно..

Участников соревнований приветствовал Игорь Кайсин, директор Архангельского филиала ПАО «Россети Северо-Запад», он пожелал всем участникам, не смотря на тяжелые трудовые будни, получить отличный заряд бодрости и хорошего настроения.

Иваньков Дмитрий, игрок Вельских электрических сетей, отмечал 27 мая свой день рождения. Организаторы поздравили изменника, пожелали ему успехов в труде и спорте и вручили памятный подарок.

Флаг Электропрофсоюза на открытии соревнований поднимал капитан команды Вельских электросетей Куклин Олег.

В ходе предварительной жеребьевки команды были разделены на 2 группы. Игры в группах проходили по круговой системе. За выигрыш команда получала 3 очка, ничья – 1 очко, поражение – 0 очков.

Таким образом, в группе «А» лидировали Вельские электрические сети, в активе которых было девять набранных очков. Северодвинская ТЭЦ-1 набрала 6 очков, обыграв команду ТГК-2 Энергосбыт и команду Архангельских электрических сетей. Команда Архангельские электросети набрала три очка и заняла третье место в турнирной таблице группы «А». Замыкает таблицу группы «А» сборная ТГК-2 Энергосбыт, им не удалось набрать ни одного очка.

В группе «B» решалась судьба команд Котласские электрические сети, Аппарата управления, Плесецких электрических сетей и Архангельской ТЭЦ. Самый зрелищный матч был между командами Аппарата управления и Плесецкими электросетями, матч завершился победой Аппарата управления со счетом 7-0.

По итогам группового этапа первое место в группе «B» заняла сборная Котласских электрических сетей, набравшая девять очков. У Аппарата управления шесть очков и второе место. Команда Плесецких электрических сетей заработала три очка и заняла третью строку в группе «В» и на четвёртом месте футболисты Архангельской ТЭЦ.

В финал вышли команды Котласских и Вельских электрических сетей. Первое место завоевала команда Вельских электрических сетей, они в финале обыграли Котласские электросети со счетом 5:1, причем в последние 3 минуты второго тайма сборная Вельских электросетей забила в ворота Котласа три гола!! Это был один из самых волнительных матчей соревнований. Футболисты из Котласа завоевали серебряные медали.

Команда Аппарата управления Архангельского филиала завоевала бронзовые медали, они уверенно выиграли матч за 3 место у Северодвинской ТЭЦ-1 со счетом 7:0! Это был один из самых зрелищных матчей соревнований. На 5-м месте турнирной таблицы футболисты Архангельских электрических сетей, они в матче за 5-6 место обыграли Плесецкие электросети со счетом 5:0

Седьмое место у команды Энергосбыта, на восьмом месте Архангельская ТЭЦ.

Команды-победители получили кубки, медали и памятные дипломы.

В ходе соревнований были определены лучшие игроки команд.

Лучшим нападающим был признан Иваньков Дмитрий (Вельские электросети).

Лучшим вратарем- Евгений Вишняков (Котласские электросети), а лучший защитник – Татарский Алексей (Аппарат управления). Лучшие игроки были награждены памятными статуэтками и дипломами.

Нам удалось побеседовать с Алексеем Татарским, футболистом команды Аппарата управления, «лучшим защитником» соревнований, он сказал:

- В субботу мы в очередной раз собрались вместе чтобы покорить первое место на соревнованиях по мини-футболу... всего неделя прошла после приезда из Вологды, поэтому в плане физической готовности у нас все было в порядке. Сами соревнования начались очень интересно, в первом матче пропустили один мяч, но смогли собраться и показать красивую и эффективную игру против АТЭЦ. Итог встречи:5-1. Вторая игра с очень боевой командой КЭС прошла смазано для нас (и не только из-за дождика!), тут они заслуженно победили... Большое разочарование, т.к. чувствовалось что по качеству игры мы спокойно можем играть в финале, как и год назад... в итоге матч за 3 место и радуемся бронзе. Бонусом получен позитивный эмоциональный заряд на несколько недель вперед и удовольствие от нашей игры, все-таки когда играем командой мы - сила) Отдельно хочется поблагодарить профсоюз за грамотную организацию соревнований.

Самые яркие моменты соревнований, видео с открытия и фотографии с мероприятия смотрите в группе Электропрофсоюза в Вконтакте  https://vk.com/wall-51667974_2778

Архангельская областная организация ВЭП благодарит всех участников, болельщиков, спорт-организаторов за преданность делу и высокий профессионализм, проявленный при подготовке и проведении соревнований по мини- футболу в зачет XXVIII Областной Спартакиады «Электропрофсоюз-2023».