Поиск

Ссылки

Мы против такой Пенсионной реформы

2017 - Год Профсоюзной Информации

Наша группа Вконтакте

Общественное объединение - "Всероссийский Электропрофсоюз"

Федерация Независимых Профсоюзов России

Федерация профсоюзов Архангельской области

OАО "МРСК Северо-запада" "Архэнерго"

ООО «ТГК-2 Энергосбыт»

ОАО "ТГК-2"

ОАО "РаЭл"

ОАО "РаЭл"

Негосударственного пенсионного фонда Электроэнергетики

Яндекс.Погода
Рейтинг@Mail.ru
МОБИЛИЗОВАННЫМ ПРЕДОСТАВИЛИ ЛЬГОТЫ НА НОТАРИАЛЬНЫЕ УСЛУГИ Печать E-mail
29.09.2022 16:30

Juridicheskie-uslugi-notarialnaya-kontoraФедеральная нотариальная палата освободила мобилизованных россиян от оплаты услуг правового и технического характера при обращении к нотариусам, сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу организации. Бесплатно можно будет оформить услуги по удостоверению доверенностей, завещаний и юридически значимых волеизъявлений (в том числе согласий законных представителей, опекунов, попечителей на выезд несовершеннолетних детей за границу, получение несовершеннолетним ребенком заграничного паспорта, водительского удостоверения).

Кроме того, эти услуги можно будет получить без очереди в любой нотариальной конторе страны и даже в выходной день. Для этого необходимо предъявить повестку военкомата.  «Перечень «дежурных нотариальных контор» в регионе будет определять нотариальная палата соответствующего субъекта РФ», следует из сообщения нотариальной палаты.

21 сентября президент Владимир Путин подписал указ о проведении в стране частичной мобилизации. По словам министра обороны Сергея Шойгу, призыву из запаса подлежат 300 тыс. человек. Вице-премьер РФ Татьяна Голикова заявила, что все гарантии, которые имеют военнослужащие по контракту, получат и призванные по мобилизации россияне. В том числе они смогут раньше уйти на пенсию. При этом в Трудовой кодекс были внесены поправки, расширяющие права мобилизованных граждан. Так, за мобилизованными сохранятся рабочие места, куда они смогут вернуться после демобилизации. Трудовые контракты с ними будут приостанавливаться, а не разрываться.