Поиск

Ссылки

Мы против такой Пенсионной реформы

2017 - Год Профсоюзной Информации

Наша группа Вконтакте

Общественное объединение - "Всероссийский Электропрофсоюз"

Федерация Независимых Профсоюзов России

Федерация профсоюзов Архангельской области

OАО "МРСК Северо-запада" "Архэнерго"

ООО «ТГК-2 Энергосбыт»

ОАО "ТГК-2"

ОАО "РаЭл"

ОАО "РаЭл"

Негосударственного пенсионного фонда Электроэнергетики

Яндекс.Погода
Рейтинг@Mail.ru
В Ярославле состоится встреча руководства ПАО «ТГК-2» с профсоюзом Печать E-mail
07.07.2021 12:51

202107073

По инициативе первичных профсоюзных организаций Всероссийского Электропрофсоюза предприятий, входящих в зону ответственности ПАО «ТГК-2», 8 июля в Ярославле состоится встреча руководства компании с представителями работников Архангельской, Вологодской, Новгородской, Костромской и Ярославской областей.

10 июня текущего года в Ярославле Совет представителей первичных профсоюзных организаций принял решение о направлении Открытого письма в адрес работодателя, Министерства энергетики РФ, Всероссийского Электропрофсоюза и дальнейшего размещения текста письма для широкой общественности.

Поводом для такого решения послужили многочисленные обращения работников в адрес профсоюза о необходимости решения в кратчайшие сроки острых и неотложных вопросов, связанных с долговременным отсутствием реального роста доходов работников, с установлением нормальной индексации, вместо действующей в компании с 2015 года мизерной доплаты, возросшей интенсивностью труда, увеличением переработок, трёхсменок, сверхурочных работ, привлечением к работе в выходные и праздничные дни, снижением льгот, гарантий и компенсаций, нехваткой персонала, оттоком квалифицированных кадров.   Вызывает тревогу состояние оборудования, требующее серьезных вложений на ремонты и модернизацию и отсутствие предпосылок к снижению вредных факторов воздействия при производстве работ.

Все эти негативные явления вызывают раздражение, приводят к неполноценному восстановлению здоровья персонала, ухудшению самочувствия, способствуют социальной нестабильности в коллективах, отсутствию мотивации к труду, снижению внимания и концентрации при выполнении должностных обязанностей.

25 июня профсоюзом от имени работников направлено письмо в адрес Минэнерго РФ и Всероссийского Электропрофсоюза, 28 июня Архангельский областной комитет направил письмо-запрос в адрес Агентства по тарифам и ценам Архангельской области.

Надеемся, что встреча в Ярославле 8 июля будет носить плодотворный конструктивный характер, появится положительное решение по улучшению жизни энергетиков.

От Архангельской областной организации Всероссийского Электропрофсоюза участие во встрече примут Пермиловская О.В. и Ильин В.С.