Поиск

Ссылки

Мы против такой Пенсионной реформы

2017 - Год Профсоюзной Информации

Наша группа Вконтакте

Общественное объединение - "Всероссийский Электропрофсоюз"

Федерация Независимых Профсоюзов России

Федерация профсоюзов Архангельской области

OАО "МРСК Северо-запада" "Архэнерго"

ООО «ТГК-2 Энергосбыт»

ОАО "ТГК-2"

ОАО "РаЭл"

ОАО "РаЭл"

Негосударственного пенсионного фонда Электроэнергетики

Яндекс.Погода
Рейтинг@Mail.ru
Семьи с детьми от 3 до 16 лет получат единовременную выплату в размере 10 тыс. рублей Печать E-mail
14.05.2020 17:03

Согласно Указу Президента России от 11 мая 2020 года, семьи с детьми в возрасте от трех до шестнадцати лет получили право на единовременную выплату в размере 10 тыс. рублей начиная с 1 июня.

Средства будут предоставлены на каждого ребенка, достигшего указанного возраста с 11 мая по 30 июня текущего года, независимо от наличия права на материнский капитал. Обратиться за выплатой можно через портал госуслуг.

Выплата в размере 10 тыс. рублей будет осуществляться, начиная с 1 июня. Оформить заявление на единовременную выплату семья может до 1 октября.

При оформлении заявления в качестве заявителя необходимо указывать маму или папу, а не ребенка. Выплата перечисляется на расчетный счет заявителя, открытый в кредитной организации (банке).

Получение выплаты в отделениях Почты России не предусмотрено. Поэтому при оформлении электронного заявления необходимо внимательно отнестись к заполнению банковских реквизитов, не путая расчетный счет заявителя с номером банковской карты или корреспондентского счета.

Все сведения в заявлении необходимо заполнять на русском языке в точном соответствии с документами. Правильно оформленное заявление позволит быстрее провести необходимые проверки, вынести решение и перечислить семье средства.

Напомним, что в связи с мерами по предупреждению распространения коронавирусной инфекции прием заявлений в клиентских службах Пенсионного фонда в настоящее время осуществляется по предварительной записи.

Материал подготовлен при использовании информации пресс-службы ОПФР по Архангельской области