Поиск

Ссылки

Мы против такой Пенсионной реформы

2017 - Год Профсоюзной Информации

Наша группа Вконтакте

Общественное объединение - "Всероссийский Электропрофсоюз"

Федерация Независимых Профсоюзов России

Федерация профсоюзов Архангельской области

OАО "МРСК Северо-запада" "Архэнерго"

ООО «ТГК-2 Энергосбыт»

ОАО "ТГК-2"

ОАО "РаЭл"

ОАО "РаЭл"

Негосударственного пенсионного фонда Электроэнергетики

Яндекс.Погода
Рейтинг@Mail.ru
После обучения на 1-й ступени профсоюзного образования: «На вторую и третью ступень идем обязательно!» Печать E-mail
15.10.2019 17:07

10-11 октября 2019 года состоялось обучение профсоюзного актива по программе «Первая ступень профсоюзного образования» в г. Северодвинск. Этот курс разработан для впервые избранных председателей ППО и профсоюзного актива. Участниками обучения стали профактив ТГК-2, Севмаша, Арктики, профсоюз образования и связи. От Архангельской областной организации ВЭП участвовал профактив Северодвинских городских тепловых сетей – Попова Елена, Боровой Дмитрий и Ирина Сергеева.  Обучение началось с тренинга от Екатерины Дьяченко. Она выдала основы организации деятельности ППО, а также 10 ключевых навыков современного председателя ППО. Далее был рассмотрен цикл управления профсоюзной организацией, а именно, анализ и мониторинг, постановка целей, планирование, организация, мотивация и контроль. В ходе первой ступени участники подробно разобрали лишь 2 этапа: планирование и целеполагание.  Остальное предстоит изучить на второй и третьей ступени профсоюзного образования.

Во второй день уделили внимание истории профсоюзов, с этой информацией слушателей знакомил Тимофеев Александр, заведующий орготделом ФПАО. Блок был наполнен не только теорий, но и интересными примерами развития профсоюзного движения разных стран – Англии, Франции, России, США. Во второй день разобрали юридический и информационный блок, работу в соцсетях и даже успели попрактиковаться в написании поста для соцсетей.

Председатель первичной профсоюзной организации СГТС Попова Елена сказала:

- Обучение очень вдохновляет! Вся информация, с которой мы познакомились на обучении представляет для нас большой интерес. Трансформация очень понравилась, первый день прошел на одном дыхании. Историю профсоюза подали интересно, захватывающе и четко. В информационной работе – нам есть чему поучиться, и мы увидели, что можно сделать, чтобы наладить этот вид деятельности в ППО. На вторую и третью ступень профсоюзного образования идем обязательно!

Областной комитет информирует о возможности прохождения курса обучения по первой ступени профсоюзного образования в Архангельске 25-26 октября на базе Учебного центра Федерации профсоюзов Архангельской области по адресу: г. Архангельск, пр. Ломоносова, 209.

Заявки можно направлять по Электронной почте Марине Смирновой  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

В заявке укажите отраслевой профсоюз - Электропрофсоюз, название первичной профсоюзной организации, должность по мету работы, телефон и электронную почту. Стоимость двухдневного обучения одного слушателя 700 руб.