Поиск

Ссылки

Мы против такой Пенсионной реформы

2017 - Год Профсоюзной Информации

Наша группа Вконтакте

Общественное объединение - "Всероссийский Электропрофсоюз"

Федерация Независимых Профсоюзов России

Федерация профсоюзов Архангельской области

OАО "МРСК Северо-запада" "Архэнерго"

ООО «ТГК-2 Энергосбыт»

ОАО "ТГК-2"

ОАО "РаЭл"

ОАО "РаЭл"

Негосударственного пенсионного фонда Электроэнергетики

Яндекс.Погода
Рейтинг@Mail.ru
Встреча с работниками АО АрхоблЭнерго Лешуконский филиал Печать E-mail
06.02.2019 09:05

В ходе комплексной командировки ФПАО 5 февраля состоялась рабочая встреча с трудовым коллективом и руководителем Лешуконского  филиала АО «Архоблэнерго» Бобрецовым Николаем Ивановичем. Основные вопросы, затронутые на встрече – это уровень зарплаты, индексация, вопросы охраны труда, соблюдения трудового законодательства.

Председатель «Электропрофсоюза» Ольга Пермиловская, совместно с председателем ФПАО Аллой Владимировна Сафоновой ответили на вопросы по социально-трудовой тематике, рассказали о профсоюзной работе, затронули актуальную тему —работу профсоюзов по сохранению прежнего выхода на пенсию северянам.

Злободневным вопросом на сегодняшний день является отсутствие в АО «АрхоблЭнерго» коллективного договора, а сторона работодателя всячески уклоняется от коллективных переговоров. Часто меняющийся состав руководителей Общества и недостаточная активность работников не позволяют заключить коллективный договор.

Основная задача профсоюза – сохранение уровня гарантий работникам. Учредителем АО «АрхоблЭнерго» является правительство Архангельской области, и всех крайне огорчает и удивляет отсутствие желания правительства Архангельской области заключать Коллективный договор в АО «АрхоблЭнерго». Нежелание обусловлено причиной недостаточности средств в тарифах для выполнения социальных обязательств, а также в связи с убыточностью предприятия котельных на территории Архангельской области.

В ходе комплексной командировки на предприятиях от профсоюзной стороны работают два правовых инспектора – один в Мезени, второй в Лешуконии. Любой член профсоюза может задать интересующие вопросы по трудовому, административному, семейному и гражданскому праву и получить развернутые ответы и консультации.

Ольга Пермиловская заметила: «Первичная профсоюзная организация АО «АрхоблЭнерго» самая удаленная, конечно, требует внимания тяжелый труд работников, низкая оценка труда. Эти вопросы мы стараемся решать в ходе комплексной командировки. Профсоюз эти проблемы обсудил и донес до руководства Общества, что на сегодняшний день индексация заработной платы в АО «Архоблэнерго» и ее рост по-прежнему отстает от темпов роста потребительских цен на товары и услуги.»