Поиск

Ссылки

Мы против такой Пенсионной реформы

2017 - Год Профсоюзной Информации

Наша группа Вконтакте

Общественное объединение - "Всероссийский Электропрофсоюз"

Федерация Независимых Профсоюзов России

Федерация профсоюзов Архангельской области

OАО "МРСК Северо-запада" "Архэнерго"

ООО «ТГК-2 Энергосбыт»

ОАО "ТГК-2"

ОАО "РаЭл"

ОАО "РаЭл"

Негосударственного пенсионного фонда Электроэнергетики

Яндекс.Погода
Рейтинг@Mail.ru
Энергетики заняли первое место в соревнованиях по волейболу Печать E-mail
19.11.2018 16:15

17.11.2018 состоялось первое открытое первенство содружества среди ресурсоснабжающих организаций и предприятий г. Архангельска. Турнир проходил в спортзале МУП Водоканал. В соревновании приняло участие 5 команд: Водоканал, ЦОСВ, команда с о. Кегостров, команда Архэнерго и пригашенные гости - команда ветеранов волейбола Архангельской области.

От Электропрофсоюза участие в соревнованиях принимала сборная команда энергетиков г. Архангельска в составе: Игорь Гичкин, Вячеслав Некипелов, Вадим Федотов, Дмитрий Галашев, Алексей Кромов, Николай Хромцов, Роман Нифантьев и Евгений Аксенов.

Как и ожидалось, команда «Архэнерго» взяла первый кубок содружества, выиграв все встречи и не проиграв ни одной партии. Этому успеху способствовало регулярное проведение спортивных мероприятий в первичной профсоюзной организации аппарата управления филиала «Архэнерго» и областного комитета Электропрофсоюз, которые оказывают всевозможную помощь в проведении спортивных мероприятий и тренировочном процессе. Второе место заняла команда ветеранов Архангельской области.

На площадке шла упорная борьба за каждое очко в розыгрыше. Команда «Архэнерго» сразу обозначила своё преимущество перед другими командами и свои амбиции на завоевание первого места, показывая хорошую коллективную игру и сыгранность, что, впрочем, и неудивительно, ведь все игроки команды постоянно тренируются и участвуют в различных соревнованиях по волейболу, в том числе и в чемпионате г. Архангельска.

Гичкин Игорь, капитан команды «Архэнерго» рассказал: «Некоторые игроки нашей команды занимались волейболом со школы и до сих пор играют постоянно, несколько раз в неделю. Так же, несколько человек из команды «Архэнерго» играют в высшей и в первой Лиге города Архангельска, это говорит о том, что уровень игры энергетиков достаточно высокий. Хозяева площадки не смогли оказать должное сопротивление, и команде «Архэнерго» удалось завоевать 1 место!»

Нифантьев Роман, игрок команды «Архэнерго» отметил: «Основная борьба состоялась между гостями турнира командой «Архэнерго» и командой ветеранов Архангельской области.  Успешному выступлению команды, несомненно, способствуют регулярные тренировки. Игра энергетиков была захватывающей, профессиональной, т.к. мы используем тактические приёмы, а накопленный соревновательный опыт, ежегодное участие в Спартакиадах «Электропрофсоюз» и Федерации профсоюзов АО помогают добиваться успеха на городских турнирах.»

Некипелов Вячеслав сказал: «Вся наша сборная команда состоит из работников энергетики Архангельска, все ребята сильные, тренируемся регулярно 2 раза в неделю, но на разных площадках. На этом турнире нам удалось продемонстрировать работу в команде и завоевать 1 место.»

Турнир обещают сделать ежегодным, а команда «Архэнерго», в свою очередь, подтверждает свою готовность участвовать в подобного рода турнирах и популяризировать спорт среди работников энергетической отрасли.