Поиск

Ссылки

Мы против такой Пенсионной реформы

2017 - Год Профсоюзной Информации

Наша группа Вконтакте

Общественное объединение - "Всероссийский Электропрофсоюз"

Федерация Независимых Профсоюзов России

Федерация профсоюзов Архангельской области

OАО "МРСК Северо-запада" "Архэнерго"

ООО «ТГК-2 Энергосбыт»

ОАО "ТГК-2"

ОАО "РаЭл"

ОАО "РаЭл"

Негосударственного пенсионного фонда Электроэнергетики

Яндекс.Погода
Рейтинг@Mail.ru
Вельские электрические сети поздравили ветеранов с днем старшего поколения Печать E-mail
02.10.2018 16:58

Самый душевный праздник День старшего поколения ежегодно празднуют во всем мире с 1991 года по инициативе ООН. В России его начали отмечать годом позже. Цель праздника — вдохновить представителей старшего поколения на активное участие в жизни общества. В этот день принято навещать родителей, бабушек и дедушек или хотя бы звонить им, чтобы уделить внимание. В Электропрофсоюзе для старшего поколения  проводят концерты, фестивали, благотворительные акции, конкурсы, встречи  и  чаепития.

По традиции, первичная профсоюзная организация Вельских электрических сетей  совместно с председателем Совета ветеранов Тонковской Людмилой Георгиевной принимали непосредственное участие в организации встречи ветеранов предприятия. За большим столом собрались ветераны-энергетики, которые многие годы трудились  в  Вельских электрических сетях, их совет, помощь и наставление до сих пор  актуальны и ценны.

В столовой  предприятия устроили праздничный концерт, пригласив воспитанников детского сада «Светлячок» (некоторые их них - это дети сотрудников предприятия)  и вокалиста.  Ветераны  попили  чай за большим столом, посмотрели  концертные номера, пообщались в неформальной обстановке, обсудили повышение пенсионного возраста. Ранее  председателем профкома  первичной профсоюзной организации Вельских электрических сетей был Мельников Владимир Сергеевич, он тоже присутствовал  на празднике  и исполнил  для гостей две песни "Лада" и  "Опять от меня сбежала последняя электричка", всем  очень понравилась эта неожиданная импровизация.

Песьякова Галина Андреевна, ветеран Вельских электрических сетей оставила приятный отзыв: "Огромная благодарность нашему родному предприятию, профсоюзному комитету, совету ветеранов от старшего поколения за возможность пообщаться, набраться позитивного настроения, за теплый радушный прием, вкусное угощение. Детский сад "Светлячок" всегда удивляет новыми танцами, сценками, красивыми нарядами. Спасибо всем!"

Директор  Вельских электрических сетей Сидоровский Олег Станиславович поздравил старейшин предприятия и рассказал о том, как предприятие живет сегодня, что изменилось и планы на будущее: «С большим уважением низко кланяемся и поздравляем наших представителей старшего поколения  с  Международным праздником!  Пусть здоровье  вас никогда не подводит, а в душе всегда живет вера, надежда и любовь! Пусть годы ваши дарят вам море приятных воспоминаний, а дети, внуки и правнуки лишь радуют. Низкий вам поклон, дорогие наши ветераны-энергетики!»

 

С искренним уважением  к представителям старшего поколения,

профсоюзный корреспондент Вельских электрических сетей Мартюшова Людмила.