Поиск

Ссылки

Мы против такой Пенсионной реформы

2017 - Год Профсоюзной Информации

Наша группа Вконтакте

Общественное объединение - "Всероссийский Электропрофсоюз"

Федерация Независимых Профсоюзов России

Федерация профсоюзов Архангельской области

OАО "МРСК Северо-запада" "Архэнерго"

ООО «ТГК-2 Энергосбыт»

ОАО "ТГК-2"

ОАО "РаЭл"

ОАО "РаЭл"

Негосударственного пенсионного фонда Электроэнергетики

Яндекс.Погода
Рейтинг@Mail.ru
В ПАО «ТГК-2» прошло заседание комиссии по заключению нового Коллективного договора Печать E-mail
27.09.2018 15:42

25 сентября в Ярославле состоялось второе заседание двусторонней комиссии по подготовке проекта Коллективного договора на очередной период. Сторону работников представляли председатели профсоюзных организаций. От имени работников Архангельской генерации выступали председатель первичной профсоюзной организации Владимир Ильин и председатель Архангельской областной организации Всероссийского Электропрофсоюза Ольга Пермиловская.

К сожалению, в ПАО «ТГК-2», а в Архангельской области это: Архангельская ТЭЦ, Северодвинская ТЭЦ-1, Северодвинская ТЭЦ-2, Архгортеплосети, Севгортеплосети и исполнительный аппарат Архангельской генерации, на 2018 год заключен коллективный договор с Протоколом разногласий, т.е. стороны так и не смогли договориться по отдельным важным вопросам, не смотря на все усилия профсоюзной стороны.

По всем вопросам Протокола разногласий и предложениям сторон прошло обсуждение. Главные предложения профсоюзной стороны – это увеличение доходов работников в связи с ростом стоимости жизни, это сохранение существующих традиций по организации спортивных мероприятий и пропаганде здорового образа жизни, это рост заработной платы. Следующее заседание комиссии состоится в октябре текущего года.

Коллективный договор на предприятии – это показатель уровня социального партнерства между работниками и работодателем, это гарантия социальной стабильности в коллективе, это важнейший документ, как нельзя лучше показывающий  отношение собственника и руководителя предприятия к своим работникам и их законным представителям.