Поиск

Ссылки

Мы против такой Пенсионной реформы

2017 - Год Профсоюзной Информации

Наша группа Вконтакте

Общественное объединение - "Всероссийский Электропрофсоюз"

Федерация Независимых Профсоюзов России

Федерация профсоюзов Архангельской области

OАО "МРСК Северо-запада" "Архэнерго"

ООО «ТГК-2 Энергосбыт»

ОАО "ТГК-2"

ОАО "РаЭл"

ОАО "РаЭл"

Негосударственного пенсионного фонда Электроэнергетики

Яндекс.Погода
Рейтинг@Mail.ru
«Соревнования по зимней рыбалке – 2018» Печать E-mail
20.04.2018 15:54

Настоящим подарком для профессионалов и рыболовов-любителей, работников Приморского филиала АО Архоблэнерго, стали «Соревнования по зимней рыбалке-2018», проходившие 14 апреля в поселке  Катунино на берегу озера Лахта. Для всех участников мероприятия рыбалка – это состояние души, способ отвлечься и расслабиться, отдохнуть и укрепить товарищеские отношения в коллективе.

Рыбалка в зимний период обычно проходит на льду через лунку или прорубь. По неофициальной статистике поклонников зимнего лова в Архангельске больше, чем летнего. Весна – лучшее время года для подледного лова и лучший сезон для клева.

Погода 14 апреля выдалась отличной – легкий морозец румянил щеки, яркое, уже весеннее солнце искрило снег.

Перед началом мероприятия участников поприветствовал председатель первичной профсоюзной организации АО «АрхОблэнерго» Приморского филиала -Английский  Василий, он пожелал всем участникам хорошего улова,  честной борьбы и  удачи.

В соревнованиях приняли участие 23 спортсмена-рыбака из разных подразделений предприятия, все они – члены Электропрофсоюза. Особенно приятно было увидеть  среди участников  пенсионеров организации.

Соревнования проводились в один тур продолжительностью в 2 часа. Согласно правилам, рыболовы-любители применяли следующие виды снастей для зимней ловли рыбы со льда: это  ловля на мормышку и на зимнюю поплавочную удочку. Рыбаки знают, что поймать рыбу зимой немного сложнее, чем летом или осенью. Однако если правильно подготовиться, то хорошее настроение и приличный улов будет обеспечен.

Победителей выбирали по весу пойманной рыбы. Призовые места распределились следующим образом:

1 место – Шарапов Виктор (начальник котельной  станции Исакогорка) с результатом 1020 г., приз – спининг с катушкой ;

2 место – Сериков Сергей (слесарь по ремонту котельного оборудования) с результатом 560 г., приз - спальник;

3 место – Большаков Виталий (машинист-кочегар котельной Пограничная, 13) с результатом 160г., приз - термос.

«Самая крупная рыба» была поймана Шараповым Виктором,  ее длина 14 см, приз - котелок;

«Самую  маленькую рыбу»  длиной 5 см поймал  Попов Иван (мастер котельной), приз - термокружка.

«В нашей организации рыболовный спорт стал одним из самых массовых, особенно для молодежи, – рассказала заместитель председателя профсоюзной  организации Маркова  Людмила Васильевна, мастер участка «Цигломенская ТЭС» АО Архоблэнерго. -  Эти соревнования мы проводим не первый год, для зимней рыбалки надо не так много - удочка с мормышкой, валенки на резиновом ходу, бур  и желание. Наши мастера считают, что секрет успеха очень простой: весеннее солнце + голодная рыба  = хороший улов!  Хочу пожелать всем  - ловите рыбу на льду, с рыбалки вы вернетесь  другими людьми!».

Профсоюзная организация АрхОблэнерго Приморский филиал поздравляет всех участников соревнований и победителей, потому что смело можно сказать, что это был праздник активного отдыха, чудесной погоды, хорошего улова и весеннего настроения.

Информацию о мероприятии предоставил Василий Английский, Председатель профсоюзной организации АрхоблЭнерго Приморский филиал