Поиск

Ссылки

Мы против такой Пенсионной реформы

2017 - Год Профсоюзной Информации

Наша группа Вконтакте

Общественное объединение - "Всероссийский Электропрофсоюз"

Федерация Независимых Профсоюзов России

Федерация профсоюзов Архангельской области

OАО "МРСК Северо-запада" "Архэнерго"

ООО «ТГК-2 Энергосбыт»

ОАО "ТГК-2"

ОАО "РаЭл"

ОАО "РаЭл"

Негосударственного пенсионного фонда Электроэнергетики

Яндекс.Погода
Рейтинг@Mail.ru
Комиссия по экономическому развитию Общественной палаты рассмотрела вопрос тарифного регулирования Печать E-mail
17.04.2018 08:39

13 апреля состоялся круглый стол Общественной палаты Архангельской области «О тарифах на коммунальные услуги для населения на 2018 год и перспективы тарифного регулирования на следующие периоды». Участие в работе комиссии приняла член Общественной палаты Пермиловская Ольга Валентиновна, председатель Архангельской областной организации Всероссийского Электропрофсоюза.

По основному вопросу выступила Попова Е.А., руководитель агентства по тарифам и ценам Архангельской области. Присутствующие обсудили ситуацию с тарифами на электроэнергию и тепло для населения, с тарифами на воду и газ, а также стоимостью услуг муниципальных бань и обеспечение дровами населения Архангельской области.

Ольга Пермиловская акцентировала внимание присутствующих на включение в тарифы на электроэнергию и тепло расходов на персонал в строгом соответствии с Отраслевым тарифным соглашением в электроэнергетике РФ, как того требует законодательство.

Также участники круглого стола высказали свою озабоченность по вопросу, кто будет выполнять функции гарантирующего поставщика на территории Архангельской области после 31 декабря 2018 года, и как в дальнейшем оградить потребителей от неожиданных возможных изменений. Комиссия Общественной палаты приняла решение, вернуться в дальнейшем к вопросу тарифов и определила основные направления работы.