Поиск

Ссылки

Мы против такой Пенсионной реформы

2017 - Год Профсоюзной Информации

Наша группа Вконтакте

Общественное объединение - "Всероссийский Электропрофсоюз"

Федерация Независимых Профсоюзов России

Федерация профсоюзов Архангельской области

OАО "МРСК Северо-запада" "Архэнерго"

ООО «ТГК-2 Энергосбыт»

ОАО "ТГК-2"

ОАО "РаЭл"

ОАО "РаЭл"

Негосударственного пенсионного фонда Электроэнергетики

Яндекс.Погода
Рейтинг@Mail.ru
Стартовала ХХIV областная спартакиада «Электропрофсоюз-2018», ее открыли лично-командные соревнования по лыжным гонкам Печать E-mail
20.02.2018 08:24

17 февраля 2018 в д. Малые Карелы  на лыжном стадионе им. В.С.Кузина состоялись лыжные соревнования ХХIV областной Спартакиады энергетиков «Электропрофсоюз-2018». Эти соревнования проходят уже  24 год подряд  и собирают участников из разных уголков нашей области. Заметим, что с каждым годом участников не становится меньше, так в 2018 году в индивидуальных и командных гонках участвовали более пятидесяти  человек в составе 9 команд первичных профсоюзных организаций.  Лыжные гонки — циклический зимний вид спорта, в котором соревнуются в скорости прохождения дистанции по специально подготовленной снежной трассе с использованием беговых лыж и лыжных палок. На стадионе им. Кузина трассы были отлично подготовлены, а благоприятные погодные условия  способствовали достижению рекордного времени и лучших результатов. В программе соревнований были индивидуальные гонки среди женщин на 3 км. и среди мужчин на 5 км, командные между предприятиями «Архэнерго»,  ПАО «ТГК-2» и других.

Открыты соревнования были традиционно – торжественным построением лыжников, которых приветствовала председатель Архангельской областной организации Всероссийского Электропрофсоюза  Ольга Пермиловская, Она отметила: «Областная Спартакиада «Электропрофсоюза» пропитана светлыми, дружескими отношениями и справедливостью, она заряжает энергией и вдохновляет на добрые мысли и поступки, дарит много радости и счастливых моментов».

Так, в индивидуальной гонке среди женщин до 35 лет Третьякова Анастасия (Плесецкие электрические сети) пробежала три километра за 9,42 минуты. Всего  39 секунд  ей уступила Чабровских Ксения (Котласские электрические сети) и завоевала серебро, на третьем месте – Кукушкина Екатерина  (Архангельские электрические сети) с результатом 10:45,9.

В женской возрастной группе старше 35 лет первой к финишу пришла Батеева Надежда (Архангельские электрические сети) с результатом  9:30,2; второе место у Ливенцовой Юлии (Аппарат управления «Архэнерго» 9:42,2);  третье – у Борисовой Ольги (Аппарат управления «Архэнерго» с результатом 11:00,2)

Среди мужчин в возрастной группе до 35 лет  Копосов Павел (Плесецкие электрические сети) преодолел дистанцию 5 км за 12:58,3 минуты и завоевал первое место. На втором месте Пирогов Константин (Вельские электрические сети) с результатом 14:38,0;  а бронза у представителя Аппарата  управления «Архэнерго» - Деревянных Юрия, его результат  14:45,7.

В гонке на 5 километров среди мужчин старше 35 лет золото у Чеснокова  Сергея (Архангельские электрические сети), который преодолел трассу за 15:15,6 минут, на втором месте Ульяновский Олег  (ОЭД Энергосбыт) с результатом 16:21,8, третье место завоевал  Дракунов Олег (Архангельская ТЭЦ) , 5 км он преодолел за 16:36,1.

Ульяновская Марина Александровна, техник ОЭ Д Энергосбыт  рассказывает: «Мы участвуем в лыжных соревнованиях областной Спартакиады «Электропрофсоюз» с 2009, участвуем традиционно всей семьей: я, муж - Ульяновский Олег Викторович (Энергосбыт) и дочь Екатерина Ульяновская. Екатерина всегда участвует в личных соревнованиях. Хочется пожелать всем спортсменам-энергетикам   тренироваться, вести здоровый образ жизни, быть активными,  позитивными и сплоченными!»

Ульяновский Олег  Викторович, инженер 1 категории отдела материально-технического обеспечения ОЭД Энергосбыт  заметил: «Хочется пожелать, чтобы все занимались спортом или даже ОФП, это принесет здоровье и придает сил, а выступать на соревнованиях «Электропрофсоюза» всегда приятно».

Первенство среди команд определялось по сумме очков, согласно местам, занятым всеми участниками команды. Кубок за первое место вновь, уже который год подряд, увезла с соревнований команда Архангельских электрических сетей. На вторую ступеньку пьедестала почета поднялись спортсмены из команды Плесецких электрических сетей, третье место завоевала команда Аппарата управления «Архэнерго», четвертое место у команды Архангельской ТЭЦ.

По итогам этих соревнований сформирована сборная  команда Архангельской областной организации «Всероссийского Электропрофсоюза» для участия в соревнованиях по лыжным гонкам среди трудящихся на Кубок Федерации профсоюзов Архангельской области  2018 года.

Областная спартакиада «Электропрофсоюза» проводится в течение года по семи видам спорта. Прошедшие соревнования обозначили промежуточные итоги, судя по которым, Архангельские электрические сети прочно удерживают лидирующие позиции. На следующем этапе спартакиады, который состоится 21 апреля, команды энергетиков будут состязаться в плавании. Команды уже могут начинать подготовку!

Выражаем искренние слова благодарности руководителям предприятий, председателям первичных профсоюзных организаций, профсоюзному активу и спорт организаторам и за помощь в подготовке команд и активное участие в соревнованиях.