| Энергия жизни: 22 июня 1941 года и подвиг энергетиков Поморья |
|
| 22.06.2026 19:17 | |
|
В это же время в тылу ковалась Победа. В марте 1941 года, за несколько месяцев до войны, свою работу начала Северодвинская ТЭЦ-1 . Когда враг уже стоял у ворот, энергетики Архангельской области под бомбежками и с перебоями топлива обеспечивали бесперебойную работу не только города, но и оборонных предприятий, подавая свет на фронт. 159 сотрудников станции ушли защищать Родину, 20 из них не вернулись.
Сегодня, в День памяти и скорби, мы склоняем головы перед подвигом героев, воевавших на передовой и самоотверженно трудившихся в тылу. Их мужество — пример для нас и будущих поколений.
#ДеньПамятиИСкорби #22июня #АрхангельскаяОбласть #Энергетики #Подвиг #ВеликаяОтечественнаяВойна
|