Поиск

Ссылки

Мы против такой Пенсионной реформы

2017 - Год Профсоюзной Информации

Наша группа Вконтакте

Общественное объединение - "Всероссийский Электропрофсоюз"

Федерация Независимых Профсоюзов России

Федерация профсоюзов Архангельской области

OАО "МРСК Северо-запада" "Архэнерго"

ООО «ТГК-2 Энергосбыт»

ОАО "ТГК-2"

ОАО "РаЭл"

ОАО "РаЭл"

Негосударственного пенсионного фонда Электроэнергетики

Яндекс.Погода
Рейтинг@Mail.ru
Скоро подведение итогов конкурса «Лучший уполномоченный профкома по охране труда» Печать E-mail
02.02.2021 13:37

020220212Конкурс уполномоченных профкомов по охране труда проводится в Архангельской Областной организации ВЭП ежегодно с 2007 года.

Он способствует повышению эффективности профсоюзного контроля за соблюдением работодателем прав работников на здоровые и безопасные условия труда.

Каждый день уполномоченные совершают обходы рабочих мест, заполняют журналы, передают информацию руководителю о состоянии рабочих мест, той или иной недоработке, консультируют коллег по вопросам безопасности труда и документации, участвуют в проведении Дней охраны труда на предприятиях.

Благодаря слаженной работе уполномоченных по охране труда, в 2020 году на предприятиях сокращается число нечастных случаев, а на некоторых предприятиях энергетического комплекса Архангельской области в 2020 не зарегистрировано ни одного несчастного случая на производстве.

" Создание безопасных и комфортных условий труда, охрана здоровья наших работников - важное направление деятельности Архангельской ТЭЦ. Уполномоченные профкома по охране труда - это неравнодушные люди, которые вносят большой вклад в обеспечение безопасности на рабочих местах", - сказал председатель профкома Архангельской ТЭЦ Никитин Сергей Николаевич.

Для оценки работы уполномоченного в Архангельский областной комитет Всероссийского Электропрофсоюза представляются следующие материалы:

- карта качества работы уполномоченного,

- решение профкома, цехкома, представления о нарушениях,

- справки из организации об отсутствии травматизма, фотоматериалы и др.

Итоги смотра-конкурса подводит комиссия, утвержденная президиумом Архангельского областного комитета Всероссийского Электропрофсоюза.

В марте 2021 года состоится подведение итогов конкурса «Лучший уполномоченный профкома по охране труда за 2020 год». Лучшие уполномоченные по охране труда награждаются Дипломом Областного комитета и денежной премией.

Положение о смотре-конкурсе Лучший уполномоченный профкома по охране труда